+7 (927) 313-06-41

Работаем с 10:00 до 21:00 ежедневно
г.Уфа, ул.Менделеева 118/2  

+7 (927) 313-06-41

Работаем с 10:00 до 21:00 ежедневно
г.Уфа, ул.Менделеева 118/2

Новости

Как правильно выбрать чемодан

Как правильно выбрать чемодан

1  Как правильно выбрать чемодан 

Выбор чемодана напрямую зависит от целей Вашего путешествия. Какой чемодан лучше подойдет для отпуска, а какой для деловой поездки? Современные производители предлагают множество моделей разных материалов,  размеров и видов.

В первую очередь нужно решить какой размер чемодана нужен для конкретной поездки. Нужный размер определяется исходя из продолжительности поездки и объема необходимых вещей.

Маленький чемодан (размер S – высота 54-56см)  подойдет для короткой поездки или командировки. Некоторые модели маленьких чемоданов могут подходить под размеры ручной клади.

Внимание! Если Вы рассчитываете взять чемодан в салон самолета,  то нужно уточнить требования по размерам ручной клади в Вашей авиакомпании.  Необходимо также убедиться,  что в чемодане нет предметов запрещенных к провозу в ручной клади.

Средний чемодан (размер M- высота 61-65 см) – удобное решение для путешествия одного человека на 1-2 недели или для двоих на  3-4 дня

Большой чемодан (размер L или XL – высота 72-75 см) пригодится для семейного отпуска,  в нем поместятся вещи всех членов семьи.

Важным критерием при выборе чемодана является материал, из которого он изготовлен. В наше время покупателям предлагается огромный выбор текстильных и пластиковых чемоданов. У каждого материала есть свои преимущества и недостатки.

В конечном итоге выбор остается за Вами.

Жесткие чемоданы изготавливаются из разных видов пластика. Наибольшей прочностью обладают чемоданы из ABS- пластика, поликарбоната, полипропилена. Такие чемоданы хорошо держат форму, защищают уложенные внутри вещи. Уход за пластиковыми чемоданами проще, их  достаточно протереть. У пластиковых чемоданов богатая цветовая палитра.

Каркасные тканевые чемоданы также имеют свои плюсы и минусы. Они не царапаются,  имеют функцию увеличения объема. А еще у тканевых чемоданов много внешних карманов - в них удобно положить вещи, которые могут понадобиться во время поездки или сувениры, купленные в последнюю очередь. Уход за тканевыми чемоданами несколько сложнее, удалить с них грязные пятна после поездки не всегда просто. Но этот недостаток легко устраняется, если использовать специальный чехол для чемодана. Производители выпускают их из легкостирающейся ткани ярких расцветок и оригинальных принтов. К тому же красочный чехол поможет Вам быстрее опознать свой чемодан на багажной ленте.

 

×
×

Авторизация

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: